понедельник, 14 марта 2016 г.

"Пионы" от Риолис окончены!


Ура! Как я и планировала, "Пионы" от Риолис завершены. Я рада до безумия)) Хотя я боялась, что не успею: прилично ленилась, совсем забросила вышивку, но все-таки успела дошить.

Немного о процессе расскажу, вернее, повторюсь, но, т.к. это итоговый пост о работе, повторение простительно. Схема проработана замечательно, она легкая, немного сложновато (хотя после "Винограда" уже ничто не кажется сложным) шли серединки в трех цветах, которые расположены в центре дизайна. Но (это уже не знаю какое по счету повторение, такая я зануда)) цветная схема неудобна, неудобна бликующая бумага. Я повторяю это из раза в раз в надежде, что производители услышат и будут вкладывать две схемы в набор (мечты-мечты)). Нитки в этом дизайне - шерстяные Риолис, вышивать мне ими нравится.
В "Пионах" канва аида 11 каунта, она мягкая, на фото видно, что ее слегка повело, но это скорее всего от того, что я вышиваю на руках, на пяльцах мне неудобно. После стирки это исправится.
Очень надеюсь, что в ближайшие пару-тройку месяцев я смогу оформить вышивку и повесить на место, его я присмотрела и обдумала уже в сентябре 2015 года, когда и начала вышивку.

Сейчас я приступаю к завершению своего масштабного долгостроя "Рожь" от ЗР. Он у меня начат 5 декабря 2011 года. Буду вышивать неспешно, по 1 листу в месяц (всего их 12, отшит полностью лишь один). Отшивается на 18 аиде в 1 нитку, после пионов буду приспосабливаться к такой мелкотне, но 18 аида моя самая любимая, привыкну к ней очень быстро.
Столько есть на данный момент:


Параллельно я начну новый процесс, пока выбираю из 3, когда соберу все материалы, покажу, что это будет. Но он, конечно, будет вне СП "Долой Долгострой"

9 комментариев:

  1. Какая КРАСОТА получилась.
    Очень красивые пионы.
    И удачи с "Рожью".

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивая работа!! С завершением!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, поздравляю с завершением вышивки! Это всегда немножко волнительный момент :) Пионы шикарные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Ты точно написала, что это волнительно)

      Удалить
  5. Очень красивый букет! Поздравляю с завершением работы!

    ОтветитьУдалить